Ultima modifica: 21 Novembre 2018
IIS LEONARDO DA VINCI > Avvisi > Olimpiadi della Matematica

Olimpiadi della Matematica

La gara si svolgerà giovedì 22 novembre.

Giovedì 22 novembre si svolgerà la prima fase delle “Olimpiadi della Matematica”, i cosiddetti “Giochi di Archimede”.

La gara si svolgerà in Auditorium dalle 10 alle 12.15.

Gli studenti partecipanti devono munirsi di una cartelletta rigida o comunque di un supporto rigido per scrivere, oltre al materiale necessario per eventuali disegni geometrici.

Pubblichiamo la lista degli iscritti: i docenti della terza e quarta ora devono segnarli sul registro on-line come “presenti fuori aula”.

ELENCO DEI PARTECIPANTI

NOME CLASSE
Lecce Jacopo 1A
Voltan Daniele 1A
Savini Edoardo 1A
Rostellato Marco 1AS
Sirtori Mirko 1AS
Paleari Andrea 1AS
Paleari Alessandro 1AS
Tosches Lucia 1AS
Longoni Chiara 1AS
Elli Giovanni 1AS
Autuori Francesco 1AS
Moltrasio Mattia 1BSB
Ghezzi Alessandro 1BSB
Barbieri Mattia 1BSB
Dian Mattia 1BSB
Gaio Fabiano 1BSB
Hallal Ibtissam 1BSB
Tagliabue Matilde 1CSP
Gennari Beatrice 1LS
Radaelli Anita 1LS
Redaelli Filippo 1LS
Ardolino Davide 1LS
Vendramin Morgan 1LS
Contestabile Giacomo 1LS
Elli Stefano 1LS
Berti Davide 1LS
Soloni Ginevra 1LS
Ceriello Matilde 1LS
Sala Marco 2AS
Sirtori Sofia 2AS
Turati Luca 2BS
Superbo Lorenzo 2BS
Alfonsi Federico 2BS
Saini Luca 2BS
Ruggiu Cesare 2BS
Tamsna Omar 2BS
Riontino Giorgio 2D
Ruggeri Mattia 2D
Adama Diara Mara 3AT
Dell’Orto Davide 3AT
Kenna Martina 3BS
Boi Daniel 3BS
Ciancio Luca 3INF
Valente Giacomo 3INF
Pozzoli Davide 3INF
Lombardi Luca 3LS
Meregalli Matteo 3LS
Riva Matteo 3LS
Pacchietti Niccolò 4AS
Milesi Alessandro 4AS
Ballabio Jacopo 4AS
Besana Filippo 4CSP
Bonadiman Leonardo 4CSP
Colico Cecilia 4CSP
Ferrante Fabrizio 4CSP
Pesaturo Niccolò 4CSP
Soldati Simone 4CSP
Diana Davide 4INF
Abbas Mohamed 4INF
Pashkevich Pavel 4INF
Colombo Alessandro 4INF
Bisognin Matteo 4INF
Panigada Alejandro 4INF
Maranesi Daniele 4LS
Ippolito Riccardo 4LS
Citterio Elia 4LS
Galimberti Tommaso 4LS
Brugnerotto Davide 4LS
Dell’Orto Jacopo 5AS
Galimberti Francesco 5AS
Viganò Jacopo 5AS
Arosio Galileo 5BSP
Bandini Lorenzo 5BSP
Corbetta Jacopo 5BSP
Regosini Luca 5BSP
Zappettini Nicolò 5BSP
Trotto Stefano 5INF
Villa Giulia 5LS
Tealdo Alessia 5LS